Пугачевские заключенные слепили элитный внедорожник с «блатными» номерами

Оценить
Пугачевские заключенные слепили элитный внедорожник с «блатными» номерами
Фото Пресс-служба УФСИН по Саратовской области
Также из снега были сделаны фигуры Деда Мороза и Снегурочки, Шрека и осла, ледяных саней.

В пугачевской колонии №17 УФСИН по Саратовской области завершился конкурс на лучшую снежную фигуру. Новогоднее настроение создавалось силами двадцати осужденных из всех отрядов исправительного учреждения, сообщает пресс-служба ведомства.

«Инициативные группы участников от каждого отряда обсудили тематику конкурса, творческие замыслы, а также определились с местом размещения снежных фигур. Подготовив участки для воплощения творческих проектов, осужденные в течение нескольких дней занимались изготовлением брикетов прессованного снега, которые легли в основу будущих скульптур. В течение недели на территории колонии начали появляться и приобретать законченную форму скульптуры Деда Мороза и Снегурочки, огромных ледяных саней и сказочных персонажей», - рассказали в УФСИН о проведенной работе.

Итоги конкурса пока не подведены, однако фотографии снежных скульптур опубликованы на сайте ведомства. На фото представлены фигуры Деда Мороза и Снегурочки, Шрека и осла, а также элитного Mercedes G-класса с «блатным» номером «Е017КХ64». По всей видимости, цифры означают номер колонии, а буквы среди автолюбителей обычно расшифровываются «езжу как хочу».

Отметим, что пугачевская колония №17 попала в поле зрение СМИ в связи с резонансным делом о клевете заключенного Сергея Хмелева.

С Новым годом

Шрек и осел