Саратовцы не могут купить билет в плацкарты до станции Домодедово

Оценить
Саратовцы не могут купить билет в плацкарты до станции Домодедово
Фото Архив fn-volga.ru
Сервис РЖД предлагает покупать билеты только в купе или сидячие вагоны, причем в более ограниченном количестве, чем до Москвы.

Пассажиры плацкартных вагонов поездов №9 и №137, следующих из Саратова в Москву, не смогут купить билет до станции Домодедово. Такие выводы можно сделать, воспользовавшись сервисом на сайте РЖД по покупке билетов.

Так, при покупке билетов до Павелецкого вокзала столицы на поезда, которые отправляются в рейс сегодня, 28 декабря, сервис предлагает билеты в купе от 2460 и в плацкарте от 1792 рублей (поезд №137). Билеты в купе фирменного поезда №9 от 3072 рублей, в плацкарте «девятки» - от 1875 рублей.

Однако тот же самый сервис предлагает совершенно другие варианты при покупке билетов до станции Домодедово. Главным отличием является полное отсутствие в списке доступных для покупки мест в плацкартных вагонах. В то же время в поезде №9 до Домодедово предлагается на выбор уже не 11 вагонов со свободными местами в купе, как до Москвы, а всего пять. Минимальная цена купе также начинается от 3525 рублей (на 450 рублей дороже).

Напомним, саратовские поезда стали останавливаться на станции Домодедово Московской области с 11 декабря. В ПривЖД сообщили, что это сделано для удобства пассажиров, которым больше не нужно ехать в столицу для пересадки до аэропорта. По подсчетам железнодорожников, пассажиры смогут сэкономить до двух часов, так как теперь не придется доезжать до Павелецкого вокзала, чтобы пересесть на аэроэкспресс.