Член президиума генсовета «Единой России» осудил решение саратовской гордумы

Оценить
Член президиума генсовета «Единой России» осудил решение саратовской гордумы
Фото Архив fn-volga.ru
Михаил Исаев вспомнил о тяжких последствиях хозяйствования Юрия Аксёненко, о которых, по его мнению, действующим депутатам нельзя забывать.

Депутат Госдумы, член президиума генерального совета «Единой России» Михаил Исаев вслед за Ольгой Баталиной раскритиковал решение о вручении экс-мэру Саратова благодарственного письма городской думы.

«Странно, что бывшего мэра, осуждённого за коррупционные преступления, приглашают на юбилей городского парламента, и не только приглашают, но и вручают благодарственное письмо. В 2006-2007 годах я был депутатом Саратовской городской думы 3-го созыва и помню, в каком состоянии находился город после хозяйствования Юрия Аксёненко. Я считаю, благодарить его не за что. Много лет депутатам пришлось исправлять последствия, и не все получилось ликвидировать до сих пор. Например, некоторые земельные участки, отданные в те времена в долгосрочную аренду, до сих пор заняты базарами и ларьками. Огромное количество проблем было и в городском хозяйстве, и по другим направлениям. Оценку этим действиям уже дал суд, и руководству гордумы нельзя забывать об этом, тем более, пусть косвенно, одобрять действия бывшего мэра», - отметил Исаев.

Отметим, ранее решение однопартийцев о вручении благодарственного письма Юрию Аксененко возмутило депутата Госдумы Ольгу Баталину. «Трудно сказать, откуда у действующей городской власти такая политическая близорукость и беспринципность. На мой взгляд, награждение Аксененко – это большая непростительная ошибка», - отметила саратовский парламентарий.