Президент Группы «Т Плюс» обсудил с саратовским губернатором проект «Большой Саратов»

Оценить
Президент Группы «Т Плюс» обсудил с саратовским губернатором проект «Большой Саратов»
Фото Пресс-служба губернатора области
На встрече Андрея Вагнера и Валерия Радаева обсудили деятельность энергетиков и дальнейшие планы компании.

Состоялась встреча президента Группы «Т Плюс» Андрея Вагнера с губернатором Саратовской области Валерием Радаевым. В ходе нее стороны обсудили текущую деятельность компании на территории региона, а также дальнейшие планы по развитию тепловых узлов в крупнейших городах области.

«Отдельной темой стала реализация проекта «Большой Саратов», в соответствии с которым в этом году Саратовской области дополнительно выделено более миллиарда рублей. За счет данных средств в настоящее время завершается строительство теплофикационной насосной в Заводском районе Саратова, ведется замена тепловой изоляции на 43 километрах магистральных теплотрасс в Саратове, Энгельсе, Балаково, автоматизированы 64 центральных тепловых пункта в Саратове, проведено техническое перевооружение тепломагистрали от Саратовской ТЭЦ-5 по улице 50 лет Октября», - сообщает пресс-служба компании «Т Плюс» о подробностях встречи.

Кроме того, за счет дополнительных средств обеспечена технологическая возможность подключения новых потребителей в областном центре и ведутся проектно-изыскательные работы по проекту «Реконструкция тепловых сетей города Саратова при переводе тепловых нагрузок ГРЭС и котельных на ТЭЦ-5 и ТЭЦ-2 с установкой на ТЭЦ-2 водогрейного котла и реконструкции ТЭЦ-5.