Арбитражного управляющего Миненкова снова оставили под арестом

Оценить
Арбитражного управляющего Миненкова снова оставили под арестом
Фото архив ИА «Свободные новости»
Под стражей обвиняемый в покушении на мошенничество в особо крупном размере пробудет еще месяц.

Кировский районный суд продлил срок содержания под стражей саратовского арбитражного управляющего Дмитрия Миненкова, обвиняющегося в покушении на мошенничество в особо крупном размере и причинении материального ущерба. Как сообщили корреспонденту ИА «Свободные новости» в пресс-службе инстанции, обвиняемый пробудет под арестом до 22 января включительно.

Напомним, в середине июля стало известно, что Миненков арестован по подозрению в хищении и причинении материального ущерба на сумму более ста миллионов рублей. По данным ИА «Свободные новости», речь в уголовном деле может идти о попытке совершения финансовой махинации при осуществлении процедуры банкротства одного из юридических лиц.

Ходатайствуя об избрании меры пресечения задержанному, следователи подчеркивали, что он имеет устойчивые связи в преступной среде и органах власти, которые намерен использовать для оказания препятствий производству по делу. По некоторым данным, Дмитрий Миненков связан с саратовским правовым центром «Юрком», но руководитель фирмы Николай Скворцов заявил, что такой юрист у него не работает. В ГУ МВД по Саратовской области комментировать ход расследования дела Миненкова отказались, ссылаясь на тайну следствия.

ИА «Свободные новости» будет следить за развитием событий.