Алимова не отказалась от идеи стать губернатором Саратовской области

Оценить
Алимова не отказалась от идеи стать губернатором Саратовской области
Фото Анна Недочетова
Депутат Госдумы ФС РФ Юрий Синельщиков согласился, что это будет удачным выбором.

В продолжение итоговой пресс-конференции саратовского обкома КПРФ Ольга Алимова снова рассказала, что у нее есть желание баллотироваться на пост губернатора Саратовской области.

«Хотелось бы, чтобы пришел другой губернатор, который набрал бы другую команду. У нас очень много есть бизнесменов, руководителей и представителей предприятий. Но в Саратовской области никогда это не рассматривалось в приоритете. Им не нужны профессионалы. Им нужны преданные люди, которые выглядят не такими яркими, как тот, кто их набирает, серые личности, которые готовы выполнять поручения», – отметила она.

Депутат Госдумы ФС РФ Юрий Синельщиков также согласился, что власть надо менять.

«И на федеральном уровне, и на местном во многих регионах. Это очевидно. Но я чаще говорю о федеральном уровне. От этого зависит жизнь регионов. Когда говорят, что правительство нужно менять, многие в оппозиции имеют в виду две вещи: коррупцию и некомпетентность. Но главное в другом. Те люди, которые там сидят, безразличны к тому, что происходит в стране. Им не нужно то, что у нас в государстве. Их интересует искусство, спорт, недвижимость», – сказал он.

По его словам, сейчас наблюдается полное слияние правительства и фракции «Единая Россия», а так быть не должно.

«По законопроектам правительства голосует всегда полностью «Единая Россия». Не просто фракция. А каждый депутат. А там такие бывают законопроекты, над которыми юристы-третьекурсники смеются», – отметил он.

По его словам, необходимо, чтобы парламент имел реальную возможность контролировать правительство. Судьи должны избираться народом, а не назначаться, а права президента должны быть ограничены.

«Сейчас у нас президент имеет власти больше любого царя», – заявил Синельщиков.

В свою очередь Алимова рассказала, что она будет работать помощником у Валерия Рашкина.

«Работаем давно, работаем в тандеме. Пока не принято решение, кто пойдет на выборы губернатора – Алимова или Рашкин. Мы еще предложили Анидалова и предложим Сергею Афанасьеву. Желание есть. Не просто баллотироваться, а изменить ситуацию в Саратовской области. Решение будем принимать на общем собрании», – сказала Алимова.

«Вам надо становится губернатором области. Это будет удачный выбор», – заявил Синельщиков.

Выборы губернатора пройдут в Саратовской области в 2017 году.