Путин наградил орденом Евгения Миронова

Оценить
Путин наградил орденом Евгения Миронова
Евгений Миронов на встрече Владимира Путина с деятелями культуры. Фото kremlin.ru
Помимо известного саратовца, президент отметил заслуги двух врачей из области.

Почетный гражданин Саратовской области, художественный руководитель Государственного театра наций Евгений Миронов награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени. Соответствующий указ подписал вчера, 26 декабря, президент Владимир Путин. Документ опубликован на портале правовой информации.

Ка отмечается в указе, саратовский артист удостоен награды «за заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность».

Кроме того, два врача из Саратовской области удостоены звания «Заслуженный работник здравоохранения». Глава государства оценил многолетний труд старшей медсестры Петровской районной больницы Юлии Вагаевой и главного врача энгельсского филиала Центра гигиены и эпидемиологии в Саратовской области Татьяны Головковой.

Напомним, недавно Евгений Миронов попал в поле зрения СМИ, подняв на встрече с Владимиром Путиным вопрос цензуры в культуре и деструктивной деятельности ряда «общественников». В частности, Миронов рассказал о запрете в Омске мюзикла «Иисус Христос Суперзвезда». В ответ Путин подчеркнул, что некоторые «активисты» не соблюдают грань между эпатажем и нарушением закона. В то же время президент и министр культуры РФ Владимир Мединский в показной форме скептически отнеслись к заявлениям Миронова о цензуре, что ряд изданий оценили как оскорбление артиста.