Из «Автодора» уволился очередной тренер

Оценить
Исполнять обязанности главного тренера саратовского БК будет Владимир Анциферов.

Главный тренер баскетбольного клуба «Автодор» Сергей Мокин после серии поражений подает в отставку со своего поста, намереваясь продолжить работу в клубе в качестве тренера молодежной команды. Сообщение об этом появилось сегодня, 26 декабря, на сайте команды.

«Команда потерпела ряд поражений. В последнем матче проиграли на своей площадке прямому конкуренту за выход в плей-офф Лиги Чемпионов – ситуация, при которой я принял решение подать в отставку», – прокомментировал свое решение наставник.

«Обычная ситуация – тренер потерял нити управления командой», – сказал об этом президент «Автодора» Владимир Родионов.

Временно исполнять обязанности главного тренера саратовских баскетболистов будет 41-летний Владимир Анциферов. Он начинал сезон в качестве наставника «Автодора-2», под его руководством молодежная команда одержала 10 побед в 14 матчах и заняла второе место в турнирной таблице Единой Молодежной Лиги ВТБ.

Анциферов успел поработать главным тренером «Автодора» в прошлом сезоне и привел команду к итоговому шестому месту в чемпионате Единой Лиги ВТБ. Под его руководством «черно-белые» выиграли 10 матчей подряд.

Напомним, 60-летний Мокин ведет давнюю историю сотрудничества с саратовским баскетбольным клубом. В 1994 году Мокин выиграл с саратовским клубом, тогда носившим название «Автодорожник», первые медали чемпионата России. Он готовил спортсменов в сезоне-2014/15 года, одержав 18 побед в 30 матчах. В сезоне-2015/16 он работал в структуре БК «Самара», в Саратов вернулся летом 2016-го, возглавив «Автодор-2». В текущем сезоне 60-летний наставник провел у руля «Автодора» 19 игр в Единой Лиге ВТБ и Лиге Чемпионов, одержав в них шесть побед.