Саратовскую область с 80-летием поздравил даже главный Дед Мороз России

Оценить
Саратовскую область с 80-летием поздравил даже главный Дед Мороз России
Фото Павел Литвиненко
По словам замглавы администрации Саратова Натальи Обрежа, праздник детям подарил Валерий Сараев.

Сегодня, 24 декабря, после торжественного прохождения по пешеходной зоне колонна артистов в костюмах снеговиков и других сказочных персонажей пришла на Театральную площадь. Там началась развлекательная программа для детей.

Поприветствовать саратовцев вышли шесть Дедов Морозов из всех районов Саратова. Также с экрана горожан поприветствовал главный Дед Мороз страны из Великого Устюга, который поздравил всех детей с Новым годом, а Саратовскую область - с 80-летием.

Затем творческие коллективы позвали главного Деда Мороза, который вместе со Снегурочкой въехал на площадь в карете. За ними двигалась целая колонна автомобилей с подарками. Прибывший сказочный персонаж зажег главную ёлку Саратова.

Замглавы администрации города по соцсфере Наталья Обрежа от имени главы Саратова Валерия Сараева поприветствовала всех детей и сказочных персонажей.

«Разрешите поприветствовать вас от имени главы города Валерия Николаевича Сараева сегодня на этом празднике, который он вам от души всем подарил. Только сейчас мы провели волшебное представление, которое нам подарил глава города, подарил вам, ребята», - отметила чиновница, призвав всех в новогодние праздники активно занимать спортом.

После этого Обрежа вручила Деду Морозу ключ от его дома на Театральной площади. Там после открытия Дед Мороз вручал подарки детям, которые рассказали ему стихи.