Курящий Дед Мороз посетил новогодний карнавал на стадионе «Сокол»

Оценить
Курящий Дед Мороз посетил новогодний карнавал на стадионе «Сокол»
Фото Роман Пятаков
Полицейские проигнорировали административное правонарушение гражданина.

Сегодня, 23 декабря, на стадионе «Сокол» в Саратове состоялся новогодний карнавал. Несколько сотен школьников и их преподавателей облачились в костюмы сказочных персонажей: Дедов Морозов, Снегурочек, драконов, зайцев и кикимор. Все вместе под музыку они станцевали заранее заготовленные танцы.

Ожидавшийся визит главы Саратова Валерия Сараева был отменен. Вместо него с торжественной речью выступила его заместитель по общественным отношениям Юлия Литневская. Выйдя к микрофону, она сообщила, что вместо запланированного праздника градоначальник направился на встречу с губернатором региона Валерием Радаевым.

«Глава Саратова вместе с губернатором находится на новой школе, которая станет самой современной и самой большой школой нашего города на 1100 детей. Называться она будет «Солярис», потому что Солнечный – это тот бренд, который для нас очень дорог, согревает нас в прямом и переносном смысле и дарит солнечное настроение», - пояснила Литневская.

Стоит отметить, что во время праздника один из артистов, облаченный в костюм Деда Мороза курил прямо на территории стадиона «Сокол». Присутствовавшие на мероприятии двое сотрудников полиции с начала сделали замечание нарушителю, но тот никак на него не отреагировал. Позднее полицейские перестали обращать на него внимание.