Почти все почтовые отделения Саратова перестали работать с юрлицами

Оценить
Почти все почтовые отделения Саратова перестали работать с юрлицами
Фото Владимир Шанин
Клиентам предлагают обращаться на Главпочтамт или в отделение №12.

Сегодня, 23 декабря, саратовское отделение «Почты России» №5 (Пугачева, 156/160) перестало работать с юридическими лицами. Об этом на своей странице в Facebook написал предприниматель Григорий Быков.

По словам саратовца, начальник отделения мотивирует отказ распоряжением областного начальства, но соответствующий документ предъявлять отказывается. В частности, отделение №5 перестало принимать от юридических лиц заказные письма.

«Предлагают подписывать их от физических. В отделении ругань, мат, очередь... – отмечает автор, - Открытым текстом, сей руководитель отделения говорит, что под страхом увольнения её отделению запрещены все действия с юридическими лицами. Предлагается обслуживание только на Главпочтамте».

Бизнесмен предполагает, что такие нововведения в крупном городе приведут к появлению гигантских очередей на Главпочтамте. 

В самом отделении №5 корреспонденту ИА «Свободные новости» подтвердили, что принимают отправления только от государственных юридических лиц, но не от коммерческих. Услуги для коммерсантов теперь будут оказывать только зал для юридических лиц на Главпочтамте и отделение почты №12 (Привокзальная площадь, 1).

«Это все время так будет. Вообще это с начала года было, но просто мы все равно этого не придерживались. А сейчас меры воздействия ужесточили», - отметила сотрудница отделения.

В пресс-службе УФПС по Саратовской области «Свободным новостям» пообещали прокомментировать ситуацию позже.