Чиновник о центре Саратова: «Возможно и создание платных парковок»

Оценить
Чиновник о центре Саратова: «Возможно и создание платных парковок»
Фото Архив fn-volga.ru
Сергей Бровкин рассказал о транспортных проблемах города.

Проблему стоянки автотранспорта в центре Саратова, возможно, будут решать путем введения платных парковок. Об этом сегодня, 23 декабря, на брифинге на площадке «Комсомольской правды» рассказал замглавы города Сергей Бровкин.

«Парковки – мы к этому вопросу еще вернемся. Все это назрело уже очень сильно. Мы видим, насколько это создает проблемы местным жителям. Возможно и создание платных парковок. Но если оставлять так, как есть сейчас, хорошо не будет никому», – заметил он.

Рассматривается ли возможность введения платного въезда в центр города, Бровкин оказался не готов ответить, отметив лишь, что «это не делается волевым решением».

Еще одна затронутая на брифинге проблема – огораживание крыш, покрытых сосульками. Многие управляющие компании предпочитают так решать проблему вместо того, чтобы чистить крыши от наледи.

«Проблема стоит. Есть штрафные санкции, которые можно применять. Муниципальный контроль будет работать в этом направлении. Сосульки – это не совсем наша проблема, однако сосульки падают на тротуар и становятся нашей сферой. Но лентами ограждать улицы все равно придется, потому что это хотя бы элементарные меры безопасности, которые нужно принять», – прокомментировал спикер.