На стеле у аэропорта установили антивандальное металлическое сердце

Оценить
На стеле у аэропорта установили антивандальное металлическое сердце
Фото Архив fn-volga.ru
Заместитель главы Саратова по урбанистике рассказал о проблемах с нападениями на арт-объекты в городе.

Одной из тем брифинга заместителя главы администрации Саратова по благоустройству Сергея Бровкина стали вандалы, от которых страдают новогодние украшения и арт-объекты в городе.

«Оленя (которому неизвестные вандалы сломали ноги – ред.) обнаружил сам лично во время ночного обхода, часов в одиннадцать вечера, он уже лежал на боку. К сожалению, этот факт имеет место быть. Комментарии почитал. К сожалению, зачастую это воспринимается очень весело у нас. Есть стела «Я люблю Саратов». Кто-то ее критикует, я лично считаю, что это неплохая идея. Так вот стела, стоящая на площадке аэропорта, подвергалась актам вандализма пять раз. В результате я был вынужден принять решение сделать сердце на ней из металла», – рассказал Бровкин.

На предложение делать все украшения для города более прочными, металлическими, он призвал «возвращаться в русло цивилизации» и привел еще один пример.

«Сквер «Рубин»: дня не проходит, чтобы не ломали конструкции. В прошлом году был установлен светодиодный дюралайт. У нас получилось чуть-чуть похоже на Эйфелеву башню. Ее много раз ломали, я даже со счета сбился. Мы обращаемся в полицию. По-хорошему нужно везде видеонаблюдение вводить», – посетовал чиновник.