Энергетики обещают восстановить отопление в центре Саратова в течение нескольких часов

Оценить
Энергетики обещают восстановить отопление в центре Саратова в течение нескольких часов
Фото Павел Литвиненко / Архив fn-volga.ru
Сроки восстановления теплоснабжения в каждом конкретном доме будут зависеть от оперативных действий управляющих организаций.

Энергетики «Т Плюс» завершили ремонтные работы на тепломагистрали от ТЭЦ-5 по улице Зарубина в центре Саратова и приступили к сбору схемы. В ближайшее время завершатся сварочные работы на перекрестке улиц Большой Горной и Чапаева.

«Специалистами энергокомпании соблюдены нормативные сроки восстановления теплоснабжения. В течение нескольких часов отопление и горячее водоснабжение будет возвращено в дома саратовцев, попавших в зону ограничения теплоснабжения из-за повреждений трубопровода. Сроки восстановления теплоснабжения в каждом конкретном доме будут зависеть от оперативных действий управляющих организаций», - сообщает пресс-служба компании.

Энергетики уточняют, что для устранения повреждений было привлечено четыре бригады Центральной ремонтной службы саратовского филиала «Т Плюс» и десять единиц спецтехники. Работы велись без привлечения сторонних организаций.

«Специалистами энергокомпании велся мониторинг температурного режима попавших в зону отключения потребителей. Порядок ведения работ контролировался со стороны администрации Саратова и регионального МЧС», - отметили в «Т Плюс».

Ранее глава Саратова Влерий Сараев обещал, что отопление в дома поступит к 18.00.