Обыски ФСБ в заводской администрации. Видео

Оценить
Обыски ФСБ в заводской администрации. Видео
Кадр из оперативной съемки
Оперативники обыскивали кабинеты и изымали документы с раннего утра до обеда.

Сегодня, 22 декабря, в администрации Заводского района Саратова сотрудники регионального управления ФСБ провели обыски и изъятие документов. Спецоперация по раскрытию коррупционной схемы в сфере организации детского питания в образованиях учреждениях была снята на видео.

«Обыски начались рано утром и были завершены к обеду», - уточнили в федеральной службе безопасности.

На оперативной видеосъемке видно, что сотрудники ФСБ заходят в администрацию Заводского района. В этот момент вахтер просит их остановиться и спрашивает: «Куда вы идете?» В ответ оперативники говорят: «Управление ФСБ, не беспокойтесь». Видно, что чекисты прошли в приемную главы администрации (сейчас обязанности главы исполняет Андрей Жуков), кабинет руководителя аппарата Егора Русанова и замглавы по благоустройству Александра Куликова.

Напомним, 15 декабря следственный отдел УФСБ России по Саратовской области возбудил уголовное дело по факту превышения должностных полномочий чиновниками администрации Заводского района. Чекисты выяснили, что сотрудники районной администрации давали указания руководителям муниципальных образовательных учреждений о досрочном расторжении договоров по организации питания детей с действующими поставщиками услуг и оказывали давление для заключения контрактов с афиллированными предпринимателями.