Чиновники пригрозили нерадивым саратовцам наказанием за сломанного оленя

Оценить
Чиновники пригрозили нерадивым саратовцам наказанием за сломанного оленя
Фото Павел Литвиненко
Сотрудники «Саргорсвета» заявили, что каркас арт-объекта не должен выдерживать нагрузки дополнительного веса.

Администрация Волжского района Саратова призвала горожан бережно относиться к элементам новогоднего украшения и напомнила об ответственности за вандализм. Причиной заявления стала сломанная фигура оленя на площади Чернышевского, каркас которого повредили в результате акта вандализма.

«В вечернее время, когда включалась подсветка, световая фигура собирала большое количество жителей, желающих сфотографироваться с новым украшением города. За короткий срок своего пребывания новый объект очень полюбился жителям и тот факт, что его сломали, очень возмутил горожан», - сообщает пресс-служба районной администрации.

Сотрудники МУП «Саргорсвет», которые восстановили арт-объект, отметили, что каркас обеспечивает прочность и устойчивость оленя, но он не рассчитан на дополнительный вес.

В администрации напомнили, что подобная порча имущества, осквернение и уничтожение - это акт вандализма, и он влечет за собой административную ответственность.

«Просим граждан быть более внимательными к происходящему и в случае если вы стали свидетелем подобного происшествия, то для принятия дальнейших мер о случившемся вы можете сообщить в органы полиции или в администрацию. В администрацию Волжского района по данному вопросу вы можете обратиться по телефону 23-18-50», - призывают чиновники.