Володин озаботился кадровым вопросом в саратовской «скорой»

Оценить
Володин озаботился кадровым вопросом в саратовской «скорой»
Фото Павел Литвиненко
Министерство здравоохранения убедилось, что все медработники получили заработанные деньги в полном объеме и не имеют претензий.

Сегодня, 22 декабря, первый заместитель министра здравоохранения Саратовской области Вадим Николаев провел очередную встречу с трудовым коллективом ГУЗ «Саратовская городская станция скорой медицинской помощи», сообщает пресс-служба министерства.

Как уточнили в ведомстве, Николаев лично удостоверился, что сотрудники учреждения получили заработную плату в полном объеме, ни от кого из присутствующих вопросов, связанных с ее начислением и выплатой, не поступило.

«Министерство оперативно услышало сигналы работников саратовской «скорой». По поручению министра Владимира Анатольевича Шульдякова мы сразу же провели разбор, указали администрации учреждения на ее недоработки, связанные, прежде всего, с недостаточно прямыми коммуникациями с сотрудниками. Ситуацию по зарплате поправили. Действительно, это был «ручной режим». Но нужно понимать, что сфера здравоохранения – это не конвейер. Иногда подобные действия оправданы, особенно, если работники не нашли понимания у администрации. Это урок для главного врача!» - отметил Вадим Николаев.

Кроме того, решается вопрос кадрового голода в скорой помощи.

«С целью повышения укомплектованности кадрами первичного звена здравоохранения по инициативе председателя Государственной думы Вячеслава Викторовича Володина министерством здравоохранения области прорабатывается вопрос об оказании мер социальной поддержки фельдшерам скорой помощи», -  рассказал Николаев.

Напомним, ранее фельдшеры саратовской станции скорой помощи обратились в ИА «Свободные новости», рассказав, что их зарплаты за ноябрь были сокращены без объяснения причин. Медики отмечали, что в этом году заместитель министра здравоохранения области уже обещал им, что снижения заработных плат не будет. В профильном ведомстве облправительства сообщили, что ситуация взята на контроль.