Власти Саратова не предоставили землю 2673 многодетным семьям

Оценить
Власти Саратова не предоставили землю 2673 многодетным семьям
Фото Роман Пятаков
Работы по формированию части территорий обещают завершить до конца текущего года.

Сегодня, 22 декабря, во время заседания комиссии Саратовской городской думы по проблемам ЖКХ и архитектуре с докладом о предоставлении земельных участков многодетным семьям выступила председатель комитета по управлению имуществом горадминистрации Татьяна Карпеева.

Чиновница сообщила о том, что по состоянию на 14 ноября текущего года на учете состоит 2673 семьи. По ее словам, в 2016 году предоставлено 178 земельных участков.

«В текущем году муниципальное образование располагает 775 земельными участками. Для предоставления многодетным гражданам в 2016 году необходимо сформировать дополнительно 1428 земельных участков. Для решения данного вопроса в городскую собственность переданы земельные участки, расположенные в границах Александровского муниципального образования. В настоящее время заключены договоры на проведение работ по образованию в результате раздела земельных участков», – отметила Карпеева.

В заключении чиновница отметила, что процедуры по образованию участков будут завершены в срок до 30 декабря текущего года. Тогда же станет ясно количество сформированных земельных участков.