Главврач саратовской скорой помощи обвинил СМИ в клевете

Оценить
Главврач саратовской скорой помощи обвинил СМИ в клевете
фото из архива ИА «Свободные новости»
Претензии Олега Андрущенко вызвала публикация о снижении зарплат медиков в ноябре.

Главный врач ГУЗ «Саратовская городская станция скорой медицинской помощи» Олег Андрущенко намерен подать на ИА «Версия-Саратов» в суд, сообщает издание. Врач считает, что информационное агентство его оклеветало в публикации «Убийство саратовской «скорой»: трупы, деньги, пустота», в которой рассказывается о снижении зарплат медиков в ноябре этого года.

Публикация представляет собой интервью с одной из сотрудниц «скорой». Собеседница издания рассказала, что зарплату медикам увеличили на две тысячи рублей, но отменили пятидесятипроцентную надбавку за работу в ночное время и прибавки за стаж. Из-за нововведений женщина потеряла в зарплате восемь тысяч рублей.

Как уточняет издание, корреспондент пытался получить комментарий главврача.

«Вряд ли вы от меня получите комментарии. Вы получите иск в суд за клевету на меня лично», - ответил Андрущенко и бросил трубку.

Отметим, о снижении зарплат работникам здравоохранения также писало ИА «Свободные новости».

Фельдшеры саратовской станции скорой помощи обратились в ИА «Свободные новости», рассказав, что их зарплаты за ноябрь были сокращены без объяснения причин. Медики отмечали, что в этом году заместитель министра здравоохранения области уже обещал им, что снижения заработных плат не будет. В профильном ведомстве облправительства сообщили, что ситуация взята на контроль.

По поручению министра здравоохранения области Владимира Шульдякова 13 декабря его заместитель Вадим Николаев встретился с коллективом ГУЗ «Саратовская городская станция скорой медицинской помощи».

Как уточняет ИА «Версия-Саратов», вчера, 21 декабря, медики сообщили, что начали получать доплату к ранее выданным им деньгам за ноябрь 2016 года.