Сотрудники «Саргорсвета» восстановили сломанного оленя

Оценить
Сотрудники «Саргорсвета» восстановили сломанного оленя
Фото Пресс-служба администрации Саратова
Порча фигуры на пешеходной зоне вызвала волну возмущения в социальных сетях.

В эти минуты работники МУП «Саргорсвет» восстанавливают новогоднее украшение в виде оленя на площади Чернышевского. Специалисты закрепляют «ноги» светящейся конструкции, которую неизвестные повредили накануне. Фотографии ремонта ИА «Свободные новости» предоставили в пресс-службе администрации Саратова.

Отметим, что порча фигуры на пешеходной зоне вызвала волну возмущения в социальных сетях.

«Свиньи и вандалы, вот почему и зачем! Нашим людям ничего не надо доброго и хорошего. Только мордобой и пьянки по подворотням», - с негодованием написала саратовчанка Ольга Ильина.

Пользователь «Тося Кислицына» предположила, что кто-то просто попытался сесть на этого оленя: «Шары покатал на Волжской - думал боулинг, на оленя сел - домой хотел ехать».

«В России деструктивное поведение является чуть ли не единственной отдушиной для нищего, обворованного властями и запуганного народа, без какой-либо надежды на завтрашний день, нужно понимать это», - отметили Иван Овчаренко.

Также горожане высказали версии, что олень упал сам. Еще у части пользователей вызывает недоумение, почему рядом с оленем установили фигуру Санта Клауса, а не русского Деда Мороза.