Бизнесмен объяснил свою позицию о саратовских фонтанах и пешеходной зоне

Оценить
Бизнесмен объяснил свою позицию о саратовских фонтанах и пешеходной зоне
Фото Анна Недочетова
Валерий Смирнягин после критического монолога заявил, что поддерживает реализуемые в городе проекты.

Директор многоотраслевой фирмы «САМФ» Валерий Смирнягин, который сегодня, 21 декабря, на круглом столе в СГАУ выступил с критикой новых проектов по благоустройству Саратова объяснил свою позицию. Комментарий бизнесмена прислала ИА «Свободные новости» пресс-служба администрации города.

«Выступая на круглом столе я призвал все архитекторское сообщество активнее подключаться к той огромной работе, которая сегодня проводится с целью преображения нашего города. Те проекты, которые в настоящий момент реализуются, в том числе и появление новой пешеходной зоны, и новых фонтанов, и проекты в сфере благоустройства, я, безусловно, поддерживаю. То, что делается сегодня, никогда раньше не делалось. Поэтому саратовские архитекторы, как жители Саратова и его патриоты, уверен, должны стать самыми активными участниками обсуждения всех значимых проектов, поддержать их своими идеями», - заявил Смирнягин.

Организовавшая круглый стол директор Областного культурного центра архитектуры Римма Астанкова также отметила, что сегодня состоялся открытый диалог «без купюр» между представителями интеллигенции города.

«Можно сказать, что архитектурное сообщество поддерживает город в вопросах благоустройства и будет принимать участие в дальнейшей работе. В том числе в реконструкции музыкального фонтана на проспекте Кирова и наполнению пешеходной зоны. Тут много планов на улице Волжской будут устанавливаться мало-архитектурные формы, и реализовываться проекты по озеленению пешеходной зоны», - рассказала общественница.

Напомним, сегодня в СГАУ выступил директор многоотраслевой фирмы «САМФ», занимающейся проектированием и строительством фонтанов, Валерий Смирнягин, который раскритиковал последние проекты по благоустройству Саратова. В частности, его недовольство вызвало то, что фонтаны начали строить, когда ударили морозы, а их проекты никто не видел: «А кто-нибудь видел проекты этих фонтанов? А их нет! Володин подумал: «Надо фонтан, я денег найду, а вы постройте». Кто-нибудь подумал, что в театр люди приходят в вечерних платьях, детей нарядно надели, пришли заранее, хотят у театра посидеть. А теперь там грязь и брызги».