Радаев анонсировал большой фестиваль урбанистики в Саратовской области

Оценить
Радаев анонсировал большой фестиваль урбанистики в Саратовской области
Фото Роман Пятаков
По словам губернатора, в мероприятии ожидается участие порядка двух тысяч делегатов.

В предстоящем году на территории Саратовской области пройдет большой фестиваль урбанистики. Об этом заявил губернатор региона Валерий Радаев на состоявшимся сегодня, 21 декабря, вручении автомобилей гражданам, пострадавшим на производстве.

«Мы поставили задачу на комфортную среду и в этом направлении продвигаемся. В этом направлении приоритетным в 2016 году был город Саратов. Вы должны знать, что мы приступили к обустройству городского хозяйства, и сегодня разрабатываем не только большую концепцию, но и проект. В 2017 году у нас будет большое мероприятие и мы к нему уже начали готовится. К нам приедут две тысячи гостей, и мы проведем большой форму по урбанистике», - отметил Радаев.

Также губернатор подчеркнул, что сегодня создание комфортной городской среды является одной из приоритетных задач для региональной и муниципальной власти. 

«При поддержке Вячеслава Володина мы сделали новую пешеходную зону, это более одного километра – продолжение проспекта Кирова, переходит в улицу Волжскую и заканчивается на пересечении с набережной. Это начало большой работы. В этом году мы будем рассматривать обустройство привокзальной площади, реконструкцию набережной, улицы Московской», - отметил Валерий Радаев.

Напомним, обустройство пешеходной зоны на улице Волжской вызвало критику у жителей Саратова. Так, выяснилось, что тактильная плитка для людей с ограничениями зрения была уложена не по ГОСТу. В ответ на запрос ИА «Свободные новости» в администрации Саратова отметили, что в 2017 году плитка будет переложена подрядчиком.