Губернатор вручил новые автомобили пострадавшим на производстве гражданам

Оценить
Губернатор вручил новые автомобили пострадавшим на производстве гражданам
Фото Роман Пятаков
Всего пострадавшие получили девять новых легковых машин.

Сегодня, 21 декабря, губернатор Саратовской области Валерий Радаев вручил девять новых автомобилей гражданам, получившим повреждение здоровья вследствие несчастного случая на производстве. Торжественное мероприятие прошло на площадке фонда социального страхования региона.

В самом начале встречи глава региона рассказал, что заявления жителей области, имеющих право на предоставление специализированного автотранспортного средства, ежегодно выполняются на 100%, а автомобили, выдаются начиная с 2000 года.

«Стало хорошей традицией вручать автомобили и иногда у нас получается делать это два раза в год. Так совпало, что вы получаете автомобили в подарок в канун Нового года», - отметил Радаев.

Также глава региона отдельно отметил слаженную работу управляющего фонда социального страхования Вадима Дубривного и его подчиненных. 

«Очень важно, когда сотрудники фонда очень четко работают по полномочиям, которые необходимы нашим гражданам. Я думаю, что это стало неотъемлемой частью, это необходимо, когда есть запросы», - пояснил губернатор.

Сразу после этого Радаев и Дубривный вручили пострадавшим документы и ключи от автомобилей. Общая сумма стоимости машин составила 4 миллиона 246 тысяч рублей. В свою очередь глава фонда подчеркнул, что каждая машина адаптирована под конкретного человека.