Депутаты гордумы предложили обменять «Безопасный город» на Дом офицеров

Оценить
Депутаты гордумы предложили обменять «Безопасный город» на Дом офицеров
Фото Роман Пятаков
Передача системы видеофиксации на баланс области вызвала возражения.

На проходящем сегодня, 21 декабря, заседании комиссии Саратовской городской думы по бюджету и финансам произошел спор между депутатами, касающийся передачи комплекса «Безопасный город» из муниципальной в региональную собственность.

В самом начале совещания перед членами комиссии выступила председатель комитета по управлению имуществом горадминистрации Татьяна Карпеева, которая сообщила, что бюджетом муниципалитета на 2017 год не предусмотрено финансирование данного комплекса имущества.

Депутат Виктор Марков раскритиковал идею передачи системы видеофиксации. Он предложил коллегам потребовать от областных властей предоставить взамен какое-либо имущество, к примеру, Дом офицеров.

«Безопасность - это вопрос, который решает государственная власть, куда мы вообще лезем? Это была наша ошибка, я говорил об этом еще несколько лет назад, когда принималось решение о приобретении комплекса по цене 200 миллионов рублей. Меня никто не послушал и теперь мы вынуждены дарить сотни миллионов», - отметил Марков.

Депутат Александр Янклович поддержал высказывания своего коллеги, напомнил о прибыли и заработках, получаемых от использования «Безопасного города». Несмотря на это, он предложил проголосовать за озвученный проект решения.

В свою очередь депутат Александр Исаев также встал на сторону Маркова и предложил составить письмо к правительству с просьбой предоставить равноценный по цене комплекса земельный участок или помещения.  

«Несмотря на сложность вопроса, я не буду голосовать за принятия данного проекта решения», - заявил Виктор Марков.

В итоге все кроме одного депутата поддержали данное решение.