В комиссию ОП по безопасности за год обратилось всего 43 человека

Оценить
В комиссию ОП по безопасности за год обратилось всего 43 человека
Фото Анна Недочетова
Владимир Незнамов рассказал, что в основном жители жалуются на неудовлетворительную работу правоохранительных органов и на принятие несправедливых судебных решений.

Сегодня, 21 декабря, на заседании комиссии по проблемам безопасности, взаимодействию с системой судебно-правоохранительных органов и противодействию коррупции Общественной палаты Саратовской области общественники подвели итоги работы комиссии за 2016 год и обсудили планы на следующий год.

Глава комиссии Владимир Незнамов отметил, что поработали хорошо.

«Работали планово, работали системно. Прошло 11 комиссий, работали на трех или четырех мероприятиях Гражданского форума», - отметил он.

Незнамов рассказал, что за 2016 год в комиссию обратились 43 заявителя, которым была оказана практическая и бесплатная юридическая помощь. Повторных заявлений не поступало, но были получены благодарности

По словам председателя комиссии, в основном жалобы были направлены на неудовлетворительную работу правоохранительных органов и на принятие несправедливых судебных решений. По итогам рассмотрения заявлений, было отправлено 30 писем и запросов с просьбой объективного рассмотрения жалоб граждан.

Незнамов напомнил, что за 2016 год велись обсуждения реализации концепции «Безопасный город», безопасности дорожного движения, светофорного хозяйства, обеспечения безопасности детей на летнем отдыхе и в общеобразовательных учреждениях, закона о тишине, а также организации общественного контроля в местах заключения.