Спустя полгода Юлию Литневскую утвердят в должности

Оценить
Спустя полгода Юлию Литневскую утвердят в должности
Фото Роман Пятаков
Депутат Александр Анидалов выразил надежду на то, что чиновница будет относиться одинаково объективно ко всем общественным организациям.

На пост заместителя главы администрации Саратова по общественным и межнациональным отношениям согласована Юлия Литневская. Соответствующее решение сегодня, 21 декабря, приняли члены комиссии гордумы по вопросам местного самоуправления.

Перед депутатами выступила руководитель аппарата горадминистрации Ирина Арутюнова. Она сообщила, что Литневская уже более полугода исполняет обязанности на данном посту и справляется с ними.

«Есть ли у депутатов вопросы к претенденту?» - обратился к членам комиссии председательствующий Александр Янклович.

Присутствующий на заседании депутат от КПРФ Александр Анидалов выразил надежду на то, что Литневская, в случае ее назначения, будет относиться одинаково объективно ко всем общественным организациям. Депутат Юрий Ерофеев затронул вопрос работы администрации с национальными диаспорами.

«Наверное, нужно уделять больше внимания национальным диаспорам. Каким именно, думаю, что мы все знаем», - отметил Ерофеев.

В итоге члены комиссии согласовали кандидатуру Юлии Литневской и рекомендовали ее к назначению на предстоящем заседании Саратовской городской думы.