Сергей Наумов обещает ужесточить дисциплину в гордуме

Оценить
Сергей Наумов обещает ужесточить дисциплину в гордуме
Фото Роман Пятаков
Реакция спикера гордумы возникла после двух массовых прогулов.

Председатель Саратовской городской думы Сергей Наумов планирует ужесточить дисциплину среди депутатов гордумы. Соответствующее заявление сегодня, 20 декабря, распространила его пресс-служба.

«За время, прошедшее с избрания нового состава Саратовской городской Думы, депутатами была проведена большая работа по принятию социально-значимых и жизненно необходимых для города решений. Отмечу, что большинство депутатов работают в Думе на неосвобожденной основе, для нас это общественная деятельность. Но этот факт не освобождает депутатов от ответственности за участие в работе Думы и ее комиссий. Депутаты должны четко осознавать и выполнять свои обязательства перед избирателями. Ни у кого нет морального права не оправдать тот уровень доверия населения, который был оказан. Необходимо четко осознавать, что за каждым из нас стоят люди, те избиратели, которые поверили в нас и доверили свои голоса. Особо подчеркну, что мы обязаны качественно и своевременно решать проблемы города. Мы должны брать пример с Вячеслава Володина и введенного им курса ужесточения дисциплины в Государственной Думе. В настоящее время нами проводится работа над регламентом городской Думы в части усиления ответственности за «безосновательные прогулы» народных избранников», - отметил Сергей Наумов.

Стоит отметить, что члены нового созыва гордумы уже не раз игнорировали заседания, несмотря на поддержку председателем Сергеем Наумовым инициативы спикера Госдумы об ужесточении дисциплины в выборных органах власти. В частности, на прошлой неделе кворум не смогли собрать на заседании комиссии по проблемам ЖКХ, а сегодня на комиссию по бюджету и финансам.