В Балакове накануне морозов улицу затопило из-за аварии

Оценить
Администрация Балаковского района поспешила успокоить горожан, которые предположили, что авария снова произошла на теплосетях.

Сегодня, 20 декабря, в Балакове произошла коммунальная авария, ставшая причиной образования огромного «озера». Как рассказали местные жители в группе «Типичный Балаково» ВКонтакте, прорыв водопровода произошел у одного из домов по улице 30 лет Победы.

«Просто нет слов! Деньги все сдают регулярно, а вот чинят ли трубы? Зимой такие эксцессы. Сейчас опять будим сидеть без всего в мороз», - негодует жительница дома, опубликовавшая фотографию огромной лужи под окном.

Администрация Балаковского района поспешила успокоить горожан, которые предположили, что авария снова произошла на теплосетях.

«На улице 30 лет Победы произошёл порыв трубопровода холодного водоснабжения. Бригада МУП «Балаково-Водоканал» прибыла на место аварии и принимает все необходимые меры к ее устранению. Вода на поврежденном участке перекрыта, жилые дома запитаны в обход аварийного участка. После откачки воды из колодца, бригада поступит к непосредственному ремонту поврежденного трубопровода. Обращаем внимание, что холодная вода поступает во все жилые помещения близлежащих многоквартирных домов», - разместили чиновники сообщение на официальном сайте.

Отметим, к завтрашнему утру в Балакове ожидаются морозы до -30 градусов. Горожане уже шутят, что завтра на улице 30 лет Победы можно будет открывать новый городской каток.