Под Аткарском грузовик шесть километров тащил врезавшийся в него Volkswagen

Оценить
В салоне зацепившейся за грузовик иномарки находился водитель, который от удара потерял сознание.

В ночь на 20 декабря в Аткарском районе произошла дорожная авария: водитель грузовика не сразу заметил, что в него врезалась легковая иномарка, и протащил ее по дороге шесть километров, сообщает Аткарский уезд со ссылкой на районное отделение ГИБДД.

ДТП произошло на 201-м км трассы Саратов-Тамбов, в районе дома престарелых Аткарского района, в 00.19. По предварительным данным, 26-летний житель Аткарска за рулем Volkswagen Golf ехал в Саратов. В салоне автомобиля он был один. Он заметил облако дыма из выхлопной трубы грузовика Shaanxi, после чего произошло столкновение, и молодой человек потерял сознание. Golf капотом зацепился за заднюю часть большегруза и застрял.

Водитель грузовика, 31-летний житель Саратова, сообщил, что почувствовал удар, но подумал, что это взорвался баллон. Он связался по рации с шоферами своей автоколонны и попросил выбрать место для остановки, чтобы посмотреть, какие повреждения получил грузовик. Подходящее место отыскали только через шесть километров. На остановке водитель обнаружил Shaanxi, что его большегруз тащил иномарку с раненым водителем.

Пострадавшего доставили в Аткарскую РБ, где у него диагностировали открытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. К тому моменту мужчина пришел в себя. Ему наложили швы и отпустили для дальнейшего амбулаторного лечения.