Вячеслав Володин проигнорировал проблему замерзающих балаковцев

Оценить
В интервью саратовскому каналу председатель Госдумы не говорил о теплоснабжении в городе атомщиков.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин никак не прокомментировал ситуацию в Балакове, где из-за прорыва теплотрассы 16 декабря, остались без отопления тысячи жителей, а в ряде домов тепла нет до сих пор.

В субботу, 17 декабря, в эфире ГТРК «Саратов» вышло эксклюзивное интервью спикера думы, в котором он поднял несколько важных и не очень для Саратовской области тем. Председатель Госдумы даже позволил себе шутку про то, как «катали шары» по улице Волжской, при этом не произнеся ни слова про замерзающий Балаково.

Как сообщили корреспонденту ИА «Свободные новости» в телекомпании, беседа журналиста с Володиным записывалась накануне выхода в эфир. Таким образом, на момент интервью, влиятельный выходец из Саратовской области должен был знать о беде в городе атомщиков, но по какой-то причине не упомянул о ней. Тем более, что в ряде многоквартирных домов Балакова проблемы с отоплением существуют с октября.

Кроме того, с 16 декабря на сайте регионального отделения «Единой России» не вышло ни одного материала на тему проблемы с отоплением в Балакове.

Ранее ИА «Свободные новости» заметило, что никак не отреагировал на проблему балаковцев куратор района от «Единой России», депутат Госдумы Николай Панков.