Администрация: В Балакове остаются без тепла шесть домов

Оценить
В одном здании из-за «неблагополучных» жильцов приходится полностью менять промерзшие стояки.

На данный момент все учреждения социальной сферы функционируют в нормальном режиме, температура воздуха в них соответствует нормам. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщила руководитель пресс-службы администрации Балаковского района Надежда Грешнова.

По данным чиновников, в городе остаются без тепла шесть так называемых клопятников - двухэтажных многоквартирных домов.

«После остановки циркуляции по всем параметрам город должен начать запускаться в течение двух недель. Мы это сделали, условно, за сутки. Естественно, есть определенные перебои с равномерностью распределения тепла. Сейчас в каждом ЦТП идет регулировка, - рассказала представитель администрации. - На улице Розы Люксембург у нас несколько «клопятников». Там есть некоторые проблемы, потому что есть неблагополучные жители. Они, во-первых, не выбрали способ управления – у них нет управляющей компании, но тем не менее мы там работаем. И они допустили открытые подъезды, открытые окна в квартирах. Там прихватило чуть-чуть. В одном из них [домов] мы полностью меняем стояки, потому что перспективы их разогреть нет. Их просто вырезают».

Как отметила Грешнова, к работе по восстановлению полноценного отопления домов подключили компании, ранее занимавшиеся их капитальным ремонтом. В администрации информируют, что работы частников согласилась оплатить компания «Т Плюс».

Напомним, через два дня после устранения аварии на теплотрассе балаковцы сообщали о промерзших трубах в «клопятниках». Жители говорили о десятках домов, в которых до сих пор не восстановлено полноценное отопление.