Обещанную Радаеву плотину у Дергачей не достроили

Оценить
Обещанную Радаеву плотину у Дергачей не достроили
Фото пресс-служба губернатора Саратовской области
В «Саратовмелиоводхозе» согласились с подрядчиком в том, что не следует делать «тяп-ляп и всё».

В Дергачевском районе продолжается строительство плотины Камышовского водохранилища. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказал директор ершовского филиала ФГБУ «Саратовмелиоводхоз» Сергей Горбушко.

«В этом году, по контракту, он должен быть закончен. Там осталось один-два процента, это день-два-три», - проинформировал он, добавив, что компания-подрядчик, ООО «ВолгаПром», сейчас устраняет выявленные мелкие недочеты.

У отсрочки имеется и еще одна причина.

«Просто ребята [подрядчики – прим. ред.], мы так считаем, организация хорошая, надежная. Она не делает поверхностных решений. Они сами сказали: «Вот здесь надо сделать выдержку, чтобы бетон принял свою марку. Мы можем «тяп-ляп и всё», но дайте дней несколько, чтобы потом смеху не было», - сообщил Горбушко. - Руководство вчера согласилось. Ничего нас не гонит сейчас, а рапортовать просто и сказать: «Ура» - а результат завтра будет плачевный - не хотелось бы».

Также собеседник отметил, что приниматься у подрядчика плотина будет только по итогам весеннего паводка в следующем году.

«У нас строители гарантируют пропуск сделать, чтобы мы потом не мучились. Приемка будет только, на прочность когда проверим водой. Так обычно делается в этих объектах», - объяснил руководитель филиала.

Напомним, 8 декабря в ходе визита в Дергачевский район губернатора Валерия Радаева руководитель «Саратовмелиоводхоза» Юрий Заигралов пообещал, что окончание строительных работ состоится строго по графику - 15 декабря.