Температура в квартирах жителей Балакова упала до 10 градусов

Оценить
Температура в квартирах жителей Балакова упала до 10 градусов
Фото Архив fn-volga.ru
Общественница Лидия Свиридова рассказала, что в ее доме отопление отключают второй раз за зиму.

Редакция ИА «Свободные новости» связалась с общественницей Лидией Свиридовой, проживающей в Балакове. Она рассказала, что с начала отопительного сезона нормальное отопление в ее доме еще не появлялось. Сегодня, когда почти весь город остался без тепла, температура упала до 8 – 10 градусов.

Батареи в доме общественницы в 5-м микрорайоне города стали холодными минувшей ночью, а вновь нагреваться начали только к 15.30. Для обогрева семья, в которой есть маленький ребенок, использует электроодеяло и нагревает воздух, кипятя на кухонной плите кастрюли с водой. Сейчас батареи постепенно стали нагреваться вновь, но в доме по-прежнему очень холодно.

«С начала отопительного сезона у нас еще не было по-настоящему тепло. Две недели назад отопление тоже отключали, на целые сутки. Причем тогда тоже было похолодание. Батареи имеют низкую температуру, так что шерстяные носки мы не снимаем», – рассказала Лидия Свиридова.

Министр ЖКХ области Дмитрий Тепин пообещал, что работы по ликвидации аварии завершаться сегодня. Полностью без отопления, по официальной информации, остается 57 домов. Утром пользователи социальной сети «ВКонтакте» из Балакова провели перекличку замерзающих домов, которая собрала больше 200 адресов. Сегодня ночью в Балаковском районе ожидается до -35 градусов.