Суд вернул дом обманутой риелторами балашовской семье

Оценить
Суд вернул дом обманутой риелторами балашовской семье
Фото архив ИА «Свободные новости»
По мнению ЛДПР, лишившиеся влиятельных покровителей Владимир и Наталья Абрамовы не смогли бороться с законом.

Вчера, 15 декабря, был сделан серьезный шаг в борьбе жителей Балашова с риелторами, отбиравшими у них жилье.

Как сообщает пресс-служба регионального отделения ЛДПР, Балашовский районный суд признал недействительной сделку купли-продажи дома между мужем риелтора Натальи Абрамовой Владимиром Абрамовым и жительницей Людмилой Котовой. Истице возвращены дом и земельный участок. Ранее дружбы с Абрамовым не отрицал и Андрей Низовцев, до недавнего времени руководивший прокуратурой города.

Как отмечают либерал-демократы, за год усиленной работы их юристов, лидера реготделения Антона Ищенко при участии областных СМИ ситуация в районе изменилась.

«Многие высокопоставленные в городе лица ушли со своих постов: прокурор города Балашова Андрей Низовцев ушел в отставку и отозвал свои документы, поданные на замещение вакантной должности судьи, покинула свой пост и глава Балашовской Кущевки Елена Щербакова, прославившаяся хамским отношением к свободе информации и представителям СМИ, - подчеркивают в ЛДПР. - Лишившись влиятельных покровителей, Владимир и Наталья Абрамовы остались один на один с законом, и результат не заставил себя ждать».

В ходе судебного заседания, продолжают представители партии, подтвердилось, что в материалах уголовного дела не было договора купли-продажи дома. Сторона Абрамовых заявляла, что он был, но был утерян полицейскими. Наталья Абрамова в течение двух часов задала юристу истца Вадиму Хайрединову более трехсот вопросов, заседание продлилось с десяти часов утра до пяти вечера.

«Вынесенная резолютивная часть вызвала радость и улыбку одобрения практически у всех участников и слушателей, включая судебных приставов», - замечают в ЛДПР.

Напомним, в конце прошлого года Антон Ищенко (тогда бывший депутатом Госдумы – прим. ред.) после беседы с пострадавшими от риелторов жителями Балашова заявил, что в городе действует «криминальная группировка» наподобие кущевской, «состоящая из сотрудников правоохранительных органов, бандитов, администрации, судов, регпалаты, нотариусов, судебных приставов». Затем госдеп совершил выезд в Балашов с участием представителей СМИ, во время которого жители города рассказали о деятельности риелтора Натальи Абрамовой и её супруга, а также о том, что правоохранительные органы «спустили на тормозах» возбужденное уголовное дело.

«Нам Абрамова сказала: «На таких лохах мы делаем деньги. Идите и жалуйтесь, куда хотите», - отмечала Людмила Котова.

Весной этого года на противостояние жителей Балашова с риелторами обратил внимание Первый канал.