Чиновники не могут назвать число оставшихся без отопления балаковцев

Оценить
По официальным данным, в зоне отключения теплоснабжения остается 57 многоквартирных домов.

В зоне полного отключения отопления остается один микрорайон Балакова, включающий 57 многоквартирных двухэтажных и пятиэтажных домов. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщила пресс-секретарь администрации Балаковского района Надежда Грешнова.

В зоне отключения находится три школы и ДСШЮ «Юность», где в настоящее время нет учеников. В жилых домах города стараются поддерживать температуру не ниже определенной нормативами: +18 градусов, однако в некоторых домах уже похолодало до +17.

На месте работают бригады МЧС. Как сообщила Грешнова, спасатели проводят поквартирные обходы, вместе с представителями администрации общаются с жителями, объясняют ситуацию, успокаивают.

«Развернули теплую палатку, но греться пока некому: все заняты работой», – подчеркивает пресс-секретарь.

Также Надежда Грешнова сообщила, что на посвященном ЧП экстренном совещании сегодня в 6.00 было отмечено, что в сложившейся экстремальной ситуации есть положительная сторона: скорее всего, благодаря полному спуску отопительной системы будет решена проблема воздушных пробок, из-за которых потребители испытывали трудности в последнее время.

В администрации Балаковского района не смогли назвать количество попавших в зону отключения отопления людей. В пресс-службе ГУ МЧС области также затруднились назвать число жителей, оказавшихся в заложниках у коммунальной аварии.

Напомним, балаковцы сейчас отапливают свои квартиры при помощи обогревателей и духовок.