В областной прокуратуре заявили о поставленных под угрозу жизнях балаковцев

Оценить
По поручению Сергея Филипенко, к месту аварии выехал его заместитель Тимур Маслов.

Заместитель прокурора области Тимур Маслов сейчас находится на месте коммунальной аварии на улице Вокзальной в Балакове, сообщает пресс-служба областного надзорного ведомства. По поручению областного прокурора Сергея Филипенко его заместитель координирует деятельность по устранению последствий аварии.

«Сегодня ночью в городе Балаково произошла авария магистрального трубопровода в 4-м микрорайоне на улице Вокзальной. В результате ЧП без отопления остались 53 многоквартирных жилых дома и пять социальных объектов (три школы и две больницы). В настоящее время на месте аварии сотрудниками «Т Плюс» ведутся ремонтные работы. Таким образом, нарушаются права граждан на обеспечение коммунальными услугами надлежащего качества, ставят под угрозу жизнь и здоровье жителей», - говорится в сообщении прокуратуры.

Ведомство намерено провести проверку, установить виновных в ЧП и привлечь их к ответственности.

Тем временем, администрация Балаковского района, отвечая на вопросы жителей, сообщает, что несмотря на аварию и отключение отопления, холодной водоснабжение в городе работает в плановом режиме и без отключений.