Победительницей конкурса «Женщина года» стала совладелица первой саратовской сидрерии

Оценить
Победительницей конкурса «Женщина года» стала совладелица первой саратовской сидрерии
Фото Мария Бунтарская
Соперницами Натальи Ростовой по конкурсу стали еще семь участниц, прошедших финальный отбор.

Вчера, 15 декабря, в СГАУ состоялся финальный этап областного конкурса «Женщина года-2016». Побороться за звание решилась 161 конкурсантка, но в финал пробились только восемь жительниц региона.

В финале конкурса принимали участие женщины из самых разных сфер занятости. Анна Поступальская - инструктор по грудничковому плаванию, у Кадрии Салямовой магазин домашней еды «Бялеш», Анна Бекетова – чемпион Поволжья по парикмахерскому искусству, визажист-стилист, а Наталья Ростова открыла свою сидрерию.

Во время конкурса участниц просили ответить на вопросы жюри. Конкурсантки рассказали о людях, которые повлияли либо изменили их жизнь, а также признались, кого считают главной соперницей в конкурсе. Женщины рассказали о своих жизненных целях. Они направлены главным образом на создание домашнего очага, воспитание детей и совершенствование в своей сфере занятости.

Во время небольшого перерыва гости конкурса смогли попробовать продукцию от конкурсанток, а также принять участие в зрительском голосовании. В этой номинации победила Анна Бекетова.

Председатель жюри конкурса, директор этнографического комплекса «Соколова гора» Борис Шинчук рассказал, что не перестает удивляться обилию талантливых людей в регионе.

«В такой стране можно применять санкции, есть в этом смысл? Нет, конечно нет» – отметил Борис Леонидович. Ну а самым удивительным признанием за вечер на его взгляд стал ответ конкурсантки Оксаны Чугуновой на вопрос о том, как родить мальчика. По мнению участницы, стимулом к рождению главы семейства является употребление мяса.

В номинации «Женщина-мать» лучшей стала Оксана Чугунова, в творческом призвании была отмечена Анна Бекетова, в номинации «Призвание в профессии» лучшей оказалась Анна Поступальская, лучшей «Женщиной-предпринимателем» выбрали Салямову Кадрию.

Абсолютной победительницей конкурса «Женщина года-2016» стала организатор первой саратовской сидрерии «Тут пьют сидр» Наталья Ростова.