Травмирование школьника в лицее №47. Полиция отказала в возбуждении уголовного дела

Оценить
В отделе полиции Ленинского района после проверки не нашли в происшествии состава преступления.

Саратовская полиция после проверки приняла решение об отказе в возбуждении уголовного дела по факту травмирования 13-летнего Артема Дятлова в лицее №47. Решение принято на основании пункта 2 части 1 статьи 24 УПК РФ (отсутствие состава преступления). Об этом в полиции сообщили в ответ на публикацию ИА «Свободные новости».

«3 декабря 2016 года в отдел полиции №4 в составе УМВД России по городу Саратову поступило сообщение из ГКБ имени Миротворцева о том, что к ним за медицинской помощью обратился 13-летний подросток с травмой головы. В тот же день сообщение было зарегистрировано в КУСП», - уточнили в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области.

Напомним, ранее мать школьника Татьяна Дятлова рассказала, утром её 13-летний сын ушел в школу, однако уже в 9.30 с телефона Артема ей позвонили его друзья, сообщившие, что тот разбил голову. ЧП произошло на уроке музыки, когда учитель вышел из класса. В это время одноклассник толкнул её сына, и тот, упав, ударился головой об пол. Пытаясь встать, Артем задел стенд с музыкальными инструментами, который упал ребенку на голову. У мальчика началось обильное кровотечение. Его доставили в больницу, где наложили многочисленные швы.

Представитель пострадавшей семьи Вера Шулькова заявила, что, по её данным, инспектор ПДН не зарегистрировала происшествие в книге учёта сообщений о преступлениях. Вчера Татьяна Дятлова в своем обращении в правоохранительные органы и другие инстанции попросила привлечь директора лицея Светлану Антипину и педагога, оставившего детей без присмотра к уголовной ответственности.

Директор саратовского лицея №47 Светлана Антипина прокомментировала корреспонденту ИА «Свободные новости» получение серьезной травмы учеником Артемом Дятловым во время урока, а также обвинения со стороны его матери Татьяны в попытке сокрытия происшествия. Директор назвала происшествие «стечением обстоятельств». По ее словам, вчера у нее с матерью состоялся разговор, в ходе которого Дятлова не приняла никаких предложений от руководства лицея.