Глава Саратова признался сказочному персонажу, что ненавидит снег

Оценить
Глава Саратова признался сказочному персонажу, что ненавидит снег
Фото Анастасия Лухминская
Губернатор на открытии старого здания ТЮЗа после реставрации рассказал, что поначалу не верил в успешность проекта.

Сегодня, 15 декабря, состоялось торжественное открытие Детской театрально-концертной организации на площадке отреставрированного старого здания саратовского ТЮЗа.

Губернатору Саратовской области Валерию Радаеву и главе Саратова Валерию Сараеву показали обновленные фойе, помещения малой сцены на втором этаже и большой зал. На каждой площадке чиновников встречали герои сказок. Доктор Зло показал лабораторию опытов, и в качестве эксперимента разбил о свою голову замороженный в жидком азоте цветок, что очень понравилось главе региона. Фрекен Бок угостила чиновников своими плюшками. У входа в зал гостей встретила Снежная королева. На этой интерактивной площадке Сараев в ответ на пожелания «мягкого снежка» признался, что ненавидит снег.

Затем произнес речь глава региона: «Некоторое время назад многие, да и мы сами, не верили, сможем ли мы в таких ограниченных условиях сделать такое большое дело. Но наши дети, которые так же достойно представляют наш регион и нашу культуру на федеральных мероприятиях... Это нас побудило не отступить от этого объекта и в короткий срок его завершить».

Напомним, что власти Саратова регулярно заявляют о нехватке дорожной техники для полномасштабной расчистки дорог города от снега. В этом году правительство Москвы в рамках соглашения с Саратовской областью подарило региональному центру два десятка подержанных тракторов МТЗ-82.1.