«Автодор» потерпел пятое поражение в Лиге чемпионов

Оценить
«Автодор» потерпел пятое поражение в Лиге чемпионов
Фото avtodor.ru
Саратовская команда еще сохраняет шансы на выход из группы.

Вчера, 14 декабря, в финском городе Йоэнсуу местный баскетбольный клуб «Катайя Баскет» принимал саратовский «Автодор» в рамках группового этапа Лиги чемпионов.

Матч получился результативным, но большую его часть на площадке доминировали хозяева.

Выиграв первую четверть со счетом 31:25, финская команда затем лишь увеличивала свое преимущество, лишь во втором отрезке позволив гостям сократить отставание на два очка. В итоге «Автодор» уступил со счетом 97:86 (31:25, 20:22, 16:14, 30:25).

В составе саратовцев Ник Миннерат и Винсент Хантер набрали по 20 очков, десятиочковый барьер преодолели также Сергей Быков и Евгений Колесников.

«Проиграли матч из-за собственных плохих решений как в нападении, так и в защите, а также позволили соперникам реализовать слишком много свободных трехочковых бросков», - объяснил неутешительный результат главный тренер «черно-белых» Сергей Мокин.

С четырьмя победами и пятью поражениями «Автодор» опустился на пятое место в своей группе, но все еще имеет шансы на выход в стадию плей-офф. Следующий матч команда проведет уже 17 декабря в рамках чемпионата Единой лиги ВТБ против одного из лидеров турнира – казанского «УНИКСа».