Вячеслав Володин пообещал депутатам от «Единой России» год жесткой дисциплины и контроля

Оценить
Вячеслав Володин пообещал депутатам от «Единой России» год жесткой дисциплины и контроля
kremlin.ru
Спикер нижней палаты парламента встретился с членами фракции для обсуждения регламента работы законодательного органа.

Вчера, 13 декабря, спикер Государственной думы Вячеслав Володин встретился с членами фракции партии «Единая Россия», чтобы обсудить регламент работы нижней платы парламента, пишет РБК со ссылкой на единоросса Евгения Ревенко.

По словам депутата, Володин подчеркнул, что послабления дисциплины и снижения контроля за посещаемостью заседаний ГД депутатам не стоит ждать как минимум год. Кроме того, спикер намерен провести аналогичные встречи со всеми фракциями «и выслушать их замечания».

Как отметил депутат Андрей Исаев, информация об ужесточении работы Госдумы увеличила уровень доверия граждан к законодательному собранию.

«Каждый человек решает для себя, приходя на такую работу, [он] должен был автоматически понимать, что такая работа не будет простой. Многим жертвовать приходится и ограничивать себя, потому что это такая работа», - заявила РБК по итогам встречи с Володиным глава регламентного комитета Ольга Савостьянова.

Напомним, Вячеслав Володин ввел санкции для депутатов Госдумы за прогулы, запрет парламентариям на передачу коллегам своих карточек для голосования, вменил в обязанность депутатам лично рассматривать обращения избирателей и отменил традиционный новогодний корпоратив в Госдуме с участием артистов. Кроме того, был изменен регламент работы - теперь в месячном графике ГД существует одна региональная неделя и три пленарные, совмещенные с работой в комитетах.

По данным СМИ, депутаты всех фракций выражали неудовольствие ужесточением дисциплины.