Региону увеличили субсидию на выплаты многодетным семьям

Оценить
Региону увеличили субсидию на выплаты многодетным семьям
Фото архив ИА «Свободные новости»
Компенсация области из федерального бюджета за вычет по транспортному налогу составит 114 миллионов рублей.

Саратовская область до конца года получит еще несколько траншей из федерального бюджета. Соответствующие распоряжения, подписанные премьер-министром Дмитрием Медведевым, опубликованы на сайте Белого дома.

Так, в связи с ростом прожиточного минимума и увеличением в регионах страны семей с тремя и большим количеством детей увеличены ассигнования на ежемесячные выплаты таким семьям.

Изначально на реализацию этого «майского указа» президента Валидмира Путина регион должен был получить 434,5 миллиона рублей. Теперь же общая сумма субсидии увеличена на 48 миллионов.

Кроме того, регион получит трансферт на реализацию программ в сфере дорожного хозяйства.

«Межбюджетные трансферты в размере 8,7 миллиарда рублей распределены между бюджетами 83 субъектов Федерации. Это позволит региональным бюджетам компенсировать в 2016 году выпадающие доходы в связи с налоговым вычетом по транспортному налогу. Эти средства были предусмотрены в федеральном бюджете 2016 года, - отмечается в пояснительной справке к документу. - Трансферты распределены (…) исходя из удельного веса транспортных средств, зарегистрированных в системе взимания платы за использование транспортной инфраструктуры».

Саратовской области в рамках трансферта достанется 114,1 миллиона рублей. Деньги разрешено тратить на проекты в рамках государственно-частного партнерства, строительство, реконструкцию и ремонт уникальных искусственных дорожных сооружений в рамках решений правительства РФ.

Напомним, ранее власти Саратовской области увеличили транспортный налог для владельцев нескольких категорий транспортных средств, включая новые легковые автомобили.