Фонд капремонта: Недоделанная крыша дома в Хвалынске прошла проверку экспертов

Оценить
Подведомственное правительству региона учреждение выразило готовность помогать полиции в проверке по делу «Строй-Прогресса».

Областной Фонд капитального ремонта готов предоставить все необходимые документы оказать содействие правоохранительным органам в проведении проверки по делу о ремонте крыши дома в Хвалынске.

Позицию учрежденного правительством области фонда разъясняет пресс-служба регионального министерства строительства и ЖКХ.

По данным чиновников, в сентябре 2015 года фонд капремонта заключил с ООО «Строй-Прогресс» договор строительного подряда на капитальный ремонт крыши многоквартирного дома в Хвалынске.

«После завершения работы подписан акт приемки и произведен полный расчет с подрядной организацией. Организацией-подрядчиком предоставлены документы, подтверждающие факты закупки специального покрытия, используемого при производстве работ, - информируют в минстрое. - Протокол испытаний, проведенных специализированной организацией ФГБУ СЭУ ФПС ИПЛ по Саратовской области, свидетельствует о проведении обработки покрытием деревянных конструкций чердачного помещения. Состояние обработанной поверхности признано удовлетворительным и соответствующим требованиям ГОСТа. Протокол испытания и лицензия на допуск к выполнению работ по огнезащите имеются».

Напомним, ранее прокурорская проверка выявила, что областной фонд полностью оплатил «Строй-Прогрессу» капремонт крыши жилого дома, хотя фирма не выполнила часть работ на сумму около 83 тысяч рублей. Материалы проверки надзорный орган направил в полицию для возбуждения уголовного дела о мошенничестве.