УФАС проверит саратовскую рекламу тверк-шоу на День народного единства

Оценить
Ход рассмотрения материала о недобросовестной рекламе держит на контроле прокуратура области.

Управление Федеральной антимонопольной службы по Саратовской области рассмотрит возможность возбуждения дела по факту размещения в социальной сети «ВКонтакте» недобросовестной рекламы, сообщает блог medialeaks64. Речь идет о рекламе тверк-шоу в ночном клубе VCube, которое состоялось в День народного единства, 4 ноября.

Прокуратура Волжского района Саратова провела проверку и направила материалы в региональное УФАС, которое, в свою очередь решит, есть ли в афише клуба VСube признаки недобросовестной рекламы. По результатам рассмотрения УФАС примет решение о возбуждении административного дела по признакам нарушения законодательства о рекламе. Ход рассмотрения материала держит на контроле прокуратура области.

Напомним, шоу анонсировали в социальных сетях за несколько дней до праздника.

«Уже в эту пятницу мы отметим День народного единства #VCUBE и станем чуточку поближе. Помимо классной музыки и дымных кальянов. Вас ждёт приятный сюрприз – TWERK шоу от самых горячих и жопастых девочек в этом виде танца, которые дадут вам то ощущение которые вы так давно ждали – наслаждение», – писали организаторы (орфография и пунктуация авторов сохранена – прим. ред.).

После того, как реклама привлекла внимание СМИ, из афиши убрали упоминание Дня народного единства.