Финансирование работ по строительству аэропорта в Сабуровке немного увеличили

Оценить
Финансирование работ по строительству аэропорта в Сабуровке немного увеличили
Фото saratov.gov.ru
Росавиация подписала дополнительное соглашение, по которому в этом году подрядчику будет выделено еще 11,5 миллиона рублей.

Финансирование работ первой очереди строительства аэропорта в Сабуровке снова изменено. На этот раз по дополнительному соглашению, которое было подписано на прошлой неделе между Росавиацией и АО «Мостоотряд-99», финансирование на 2016 год увеличено примерно на 11,5 миллиона рублей (до 861,7 миллиона). Причины изменений в госконтракт не указываются.

В начале октября объем бюджетного финансирования строительства первой очереди нового саратовского аэропортового комплекса «Центральный» на 2016 год был сокращен сразу на 700 миллионов рублей. Так, 29 сентября, сумма инвестиций для строительства аэропорта была скорректирована в сторону увеличения. При строительстве первой очереди аэропортового комплекса планировалось до конца года освоить 1 миллиард 550 миллионов рублей. Однако уже 3 октября ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» и АО «Мостоотряд-99» подписали новое дополнительное соглашение к государственному контракту, в соответствии с которым объем бюджетных инвестиций был резко сокращен до 850 миллионов рублей. В «Администрации гражданских аэропортов (аэродромов)» ИА «Свободные новости» сообщили, что финансирование строительства нового аэропорта Саратова в этом году сокращено в связи с «пересмотром объема выполняемых на объекте в 2016 году работ».