Энергетики отчитались об устранении прорыва на тепломагистрали у «Сенного» рынка

Оценить
Энергетики отчитались об устранении прорыва на тепломагистрали у «Сенного» рынка
Фото Архив fn-volga.ru
К устранению повреждения были привлечены 50 человек и 15 единиц спецтехники.

Энергетики Саратовского филиала «Т Плюс» завершили ремонтные работы на тепломагистрали от Саратовской ТЭЦ-5 в районе Сенного рынка и приступили к заполнению системы теплоносителем.

«Несмотря на ухудшение погодных условий, теплоснабжение восстановили в нормативные сроки. Энергетики работали в усиленном режиме в связи с низкой температурой наружного воздуха. К устранению повреждения были привлечены 50 человек и 15 единиц спецтехники», - сообщает пресс-служба компании.

Сегодня ночью в течение нескольких часов система должна была заполниться теплоносителем. Насколько быстро отопление вернется в дома зависит от специалистов управляющей компании, отмечают энергетики.

«Благодаря взаимодействию энергетиков с администрацией города Саратова, региональными службами МЧС и ГИБДД работа велась слаженно и оперативно. Вёлся постоянный мониторинг температурного режима в попавших под ограничение теплоснабжения домах», - подчеркивают в «Т Плюс».

В то же время в группе «Трамваи и троллейбусы Саратова» ВКонтакте сообщается, что сегодня из-за работ коммунальщиков у «Сенного» рынка по-прежнему в центр города не ходят троллейбусы маршрутов №5 и №10.