Авария на трубопроводе у «Сенного». Вернуть тепло в дома планируется в два часа ночи

Оценить
МЧС готово предоставить тепловые пушки для обогрева подъездов домов и объектов соцсферы.

Несколько минут назад завершилось очередное заседание межведомственного штаба по устранению аварии на теплосетях по улице Железнодорожной, оставившей без тепла около пяти тысяч саратовцев и пять детских садов.

Как сообщает пресс-служба администрации Саратова, сейчас в управляющих компаниях и на объектах социальной сферы находятся дежурные для оперативной связи по вопросам запуска теплоснабжения. У каждого подъезда 34 жилых домов расклеены объявления для жителей.

Глава администрации Кировского района доложил, что связь налажен со старшими по домам, представителями УК. В детских садах в роли дежурных выступают заведующие или их заместители.

Директор Саратовского регионального филиала «Т Плюс» Юрий Березин доложил, что на настоящий момент проведены подготовительные работы по замене участка теплотрассы, произведена подгонка катушки длиной 3,3 метра. Организация приступила к сварочным работам.

В полночь 13 декабря планируется начать заполнение системы горячей водой, а расчетное время  восстановления теплоснабжения в многоквартирных жилых домах и объектах социальной сферы – два часа ночи 13 декабря.

Глава города Валерий Сараев указал на необходимость оперативного  восстановления асфальтобетонного покрытия после завершения вскрышных работ «с целью обеспечения возможности движения транспорта по улице Большая Горная», информируют в мэрии.

Также в ходе совещания с информацией о готовности к перезапуску отопления выступили представители управляющих компаний «Жилкомсервис», «Авангард», «Жилой Квартал» и «Фаворит», обслуживающие дома в зоне аварии.

Сейчас на месте проведения работ по устранению аварии действует оперативная группа МЧС, организовано освещение, горячее питание для энергетиков. В случае необходимости МЧС готово предоставить тепловые пушки для обогрева подъезда многоквартирных домов и объектов социальной сферы.