Татьяна Журик показала губернатору правозащитную карту Саратовской области

Оценить
Татьяна Журик показала губернатору правозащитную карту Саратовской области
фото из архива ИА «Свободные новости»
Губернатор попросил региональных уполномоченных рассказать о жалобах на ЖКХ и общественный транспорт

Сегодня, 12 декабря, губернатор Саратовской области Валерий Радаев провел встречу с региональными уполномоченными - омбудсменом Татьяной Журик, детским омбудсменом Татьяной Загородней и недавно назначенным бизнес-омбудстменом Михаилом Петриченко, сообщает пресс-служба главы региона.

Омбудсмен по правам человека представила губернатору правозащитную карту Саратовской области, на которой обозначены «проблемные точки» в каждом из муниципальных районов. Карта создана на основе обращений граждан в аппарат уполномоченного.

Губернатор попросил уполномоченных обратить особое внимание на жалобы граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, взаимодействия с управляющими компаниями и работы общественного транспорта в зимний период.

Журик также предложила разработать региональную стратегию развития прав человека и создать единую систему обращения граждан, объединяющую соответствующие институты как на областном, так и на муниципальном уровнях. 

Татьяна Загородняя подняла вопрос об улучшении материально-технической базы детской туберкулезной больницы и профильного санатория.

Михаил Петриченко рассказал о первых шагах работы на новом посту, а также о деятельности институтов развития экономики страны на региональном уровне. 

«Вы обозначили приоритетные темы, волнующие многих жителей региона, по каждой из которых мы должны достичь результата. Люди идут к вам, растёт число обращений – а это значит, что есть доверие. Вместе мы сможем решить проблемы», - резюмировал итоги встречи Радаев.

Напомним, с уполномоченными по правам человека и по правам ребенка губернатор встречался полгода назад - в июне. На этой встрече Радаев посоветовал Татьяне Загородней самой разбираться с опасными для детей многоэтажками.