Министр отчитался перед губернатором об окончании ремонта дворов и скверов в Саратове

Оценить
Министр отчитался перед губернатором об окончании ремонта дворов и скверов в Саратове
Фото Павел Литвиненко
По словам Дмитрия Тепина, в нормативное состояние приведены дворы 111 многоквартирных домов, в которых проживает около 23 тысяч человек

В Саратове завершен ремонт ста дворов и 25 городских скверов и бульваров. Об этом сегодня, 12 декабря, заявил министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Тепин на совещании при губернаторе Валерии Радаеве.

По данным чиновника, в нормативное состояние приведены 100 дворовых территорий 111 многоквартирных домов, в которых проживает около 23 тысяч человек. Ремонт проводился за деньги, поступившие в качестве межбюджетного трансферта от правительства Москвы. Тепин заверил, что специально созданная рабочая группа ведёт контроль над выполнением работ по благоустройству. Сейчас проводятся исследования асфальтобетонного покрытия на соответствие использованных материалов нормативным показателям, сообщает пресс-служба губернатора.

Напомним, проект «Наш двор» в Саратове начал осуществляться перед выборами по инициативе Вячеслава Володина. Во время очередного посещения ремонтируемого двора Валерий Радаев пообещал, что в 2017 году ремонтом будет охвачено сразу 500 дворов областного центра, хотя в «Единой России» говорили о ремонте 200 дворов в год. После выборов в Государственную думу Вячеслав Володин переложил с депутата Госдумы Николая Панкова на губернатора Валерия Радаеваответственность за реализацию проекта по ремонту дворов и установке детских площадок.