Прорыв теплотрассы у «Сенного». Тепла лишатся 34 дома и пять объектов соцсферы

Оценить
Прорыв теплотрассы у «Сенного». Тепла лишатся 34 дома и пять объектов соцсферы
Фото архив ИА «Свободные новости»
Энергетики уже завершили вскрышные работы на улице Железнодорожной и обещают закончить ремонт до конца дня.

Сотрудники Центральной ремонтной службы Саратовского филиала «Т Плюс» завершили земляные работы на месте повреждения тепломагистрали от Саратовской ТЭЦ-5 на улице Железнодорожной. Об этом сообщает пресс-служба компании «Т Плюс». В настоящее время ведется опорожнение трубопровода, после чего энергетики приступят к сварочным работам.

«На время проведения сварочных работ будут отключены от теплоснабжения 34 жилых дома и 5 объектов социальной сферы по улицам Железнодорожная, Степана Разина, Зарубина, - отмечают энергетики. - Ремонтные бригады работают в усиленном режиме в связи с низкой температурой наружного воздуха. Повреждение будет устранено до конца дня».

Специалисты энергокомпании ведут мониторинг температурного режима попавших в зону отключения потребителей.

Также в «Т Плюс» напоминают, что на время работ закрыто движение на участке Железнодорожной между Соколовой и Большой Горной. Также на время работы спецтехники перекрыли и Большую Горную. Движение автотранспорта регулируется сотрудниками ГИБДД.

В свою очередь в пресс-службе регионального министерства строительства и ЖКХ инфомируют, что в рамках работы межведомственного штаба на месте коммунальной аварии побывал глава Саратова Валерий Сараев. В состав штаба, созданного по распоряжению губернатора  Валерия Радаева, также вошли заместитель председателя правительства области Александр Соловьев и глава минстроя Дмитрий Тепин.